Основы нейромышечной стоматологии и практическое применение программно-аппаратных технологий

Семинар «Основы нейромышечной стоматологии и практическое применение программно-аппаратных технологий» посвящен междисциплинарному подходу в современной стоматологии и направлен на повышение эффективности и качества работы стоматологов всех специализаций благодаря внедрению и применению доступных и современных российских разработок в данной области.

Цель семинара: формирование у специалистов (стоматологов ортопедов, ортодонтов, и др.) теоретических знаний и практических навыков, в области нейромышечной стоматологии, а также проведении диагностических процедур с использованием проводных и беспроводных технологий регистрации электромиограммы (ЭМГ), стабилометрии и электростимуляции мышц (TENS).

Вид научно-практического семинара: обучающий семинар и мастер-классы с применением программно-аппаратных систем и оборудования.

Общая трудоемкость семинара: 8 академических часов
Срок проведения: 1 день
Форма проведения: дневная (с 10.30 до 18.30)
Стоимость семинара: 14 800.00 руб.
Выдаваемый документ: Сертификат (Лицензия № 2100 от 01 сентября 2016 г.)

Программа курса включает: изучение общих (введение в технологию нейромышечной стоматологии, история становления, нормативные акты и стандарты) и частных (модификации регистрации активности лицевых мышц, миографические стоматологические исследования и экспресс оценка уровня напряжения мышц ,объективизация положения нижней челюсти и визуализация мышечного тонуса , сверхнизкочастотная электростимуляция мышц (TENS – чрескожная электронейростимуляция) и т.д.) научно-теоретических представлений; анализ преимуществ применения объективизированных технологий с использованием данных технологий в диагностике и лечении дисфункций височно-нижнечелюстного сустава и проблем окклюзии , оценки реципрокной регуляции и функционального взаимоотношения симметричных мышц антагонистов, агонистов и синергистов в процессе жевания и движений нижней челюсти.

Возможности применения биологической обратной связи по электромиограмме (ЭМГ-БОС) в коррекционных и терапевтических практиках в области нейромышечной стоматологии.

Возможности применения стабилометрических платформ и стабилотренажеров с биологической обратной связью в функциональной диагностике.

Практическое обучение проходит на оборудовании российского производства!

По всем вопросам организации очного и выездного обучения специалистов:

тел.: (812) 924-88-75

e-mail: info@spbimi.ru