Технология коррекции и развития сенсомоторной интеграции с применением оборудования «Стандартный Дом Совы»  26-28 ноября 2018 г.

Приглашаем специалистов на курсы повышения квалификации по применению современных технологий коррекции и развития сенсомоторной интеграции с применением оборудования «Стандартный Дом Совы» в реабилитации и социализации детей дошкольного и младшего школьного возраста в т.ч. с ОВЗ и ТНР.

Цель программы: совершенствование и (или) получение новых компетенций и компетентностей, необходимых для эффективной и целенаправленной профессиональной деятельности в области применения технологии профилактики возникновения нарушений, реабилитации, коррекции и нормализации сенсомоторной интеграции детей дошкольного и школьного возраста (младшего и среднего), в т.ч. с ОВЗ и ТНР с применением оборудования «Стандартный Дом Совы».

 Задачи программы:

  • теоретических, научно-методических и научно-практических знаний о технологическом подходе в коррекционно-развивающем процессе;
  • принципов и подходов модулирования коррекционно-развивающей технологии с использованием оборудования «Стандартный Дом Совы» в системе коррекционно-развивающей работы с детьми, в т.ч. с ОВЗ и ТНР;
  • практических навыков в системе:
  • внедрения здоровьесберегающей и здоровьеформирующей технологии в психолого-педагогический процесс;
  • организации технологического процесса в психолого-педагогической практике;
  • реализации в коррекционно-развивающем процессе модульной технологии с применением оборудования «Стандартный Дом Совы» в профилактической и реабилитационной работе, обеспечивающей адаптацию детей в т.ч. с ОВЗ к организованной, учебной, социальной среде.

Контингент обучающихся: специалисты по АФК и ЛФК, нейропсихологи, специалисты по телесно-ориентированной терапии, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по сенсомоторной интеграции.

Наиболее значимой программа может явиться для специалистов, имеющих опыт работы с оборудованием «Стандартный Дом Совы».

Форма и режим занятий, продолжительность обучения

 Вид научно-практического семинара: повышение квалификации

Общая трудоемкость семинара: 30 академических часов (3 дня): 26,27,28 ноября 2018 г;

Форма обучения: очная, сочетание лекций и практических занятий.

(с 10.00 до 17.00)

 Стоимость обучения: 11700.00 руб.

 В стоимость семинара входит:

  1. полный цикл обучения 30 ч.;
  2. научно-методическая литература
  3. кофе-брейк.

 Ведущие семинара:

Теречева Марина Николаевна, учитель-логопед, дефектолог, специалист по биоадаптивному управлению, к.п.н.

Кузьмичева Ольга Алексеевна, педиатр, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, к.м.н.

Павлова Лариса Николаевна, учитель-логопед, педагог логопедической ритмики, специалист БОС, специалист по телесно-ориентированным практикам.